DOMINGO 24 DE AGOSTO DE 2014


10:00 am - 12:00 m - Comparsa Inaugural

2:00 pm Charanga Campesina (Música) - Grupo Distrital

2:30 pm Niños y niñas cultivadores de esperanza- "Danzando los                      sueños" - Grupo Distrital (Ciudad Bolívar)

3:00 pm Croche Titeres - "Títeres" - Grupo Distrital

4:00 pm Agrupación artisitica Papalote azul - "La luna en la                                ventana"- Grupo Distrital

5:00 pm Grupo  Folclorico Pacande - "Danza" - Grupo Distrital                          (Ciudad Bolívar)

6:00 pm Compañía Artisitica Andragora - "El Jardin de la                                    Discordia" - Cali/Colombia

7:00 pm Pumascalla - "Sin Palabras" - Perú

8:00 pm Asociación Entremimos - "La Abuela Porfiria y su orquesta"

               - Venezuela

LUNES 25 DE AGOSTO DE 2014


2:00 pm Teatro De La Riza – “La Caja De La Esperanza Pérdida” -                      Quindío/Colombia

3:00 pm Mimoclown – “Esperándote” - Neiva/Colombia

4:00 pm Rebelion Callejera – Rap – Grupo Distrital (Ciudad Bolívar)

4:30 pm Big Mancilla – Show - Rafael Uribe Uribe

5:00 pm Mochikboys – “Danza Moderna” - Break Dance - Perú

6:00 pm Resquicio Teatro – “Un Mamut Chiquitico, Quería Dejar De                  Fumar” - Rafael Uribe Uribe

7:00 pm Laboratorio Teatral La Caja Negra – “La Lavandera” -                            Sibate-Colombia)

MARTES 26 DE AGOSTO DE 2014


2:00 pm AC Discalia Teatro – “Estatuas vivientes” - Venezuela

2:30 pm Grupo Adulto Mayor Danza - Rafael Uribe Uribe

3:00 pm Manzanita Cosmica – “Caja Cósmica” – Grupo Distrital (San               Cristobal)

4:00 pm Colectivo Reivindicación Popular Teatro Qamkunapa- “De                   Sangre O De La Historia De La Muerte Del Señor Hombre –                  Grupo Distrital (Bosa)

5:00 pm Miguel Luna “Ichcayoli” - México 

6:00 pm Sin Limites – “Héroes De La Calle” – Cali/Colombia

7:00 pm Teatro Xutil – “L@S Cirkonautas” - México

7:30 pm Grupo Artistico Institucional De Comparsa De Zancos –                        Grupo Distrital (UN)

8:00 pm Orquesta Billambo – Música -  Venezuela

MIERCOLES 27 DE AGOSTO DE 2014


2:00 pm Pasayo Ramolette – Barranquilla/Colombia

3:00 pm Pequeclown – “La Película” - Peru

4:00 pm Hijos Del Sur – Grupo Local (Usme)

5:00 pm El Camino Del Poeta Itinerante – “El Gato Que Maúlla En El                  Meridiano Cero De La Noche” – Grupo Distrital

6:00 pm Onda Expansiva – Música – Grupo Distrital (Tunjuelito)

6:30 pm Teatro Epsilon – “Acción Teatral Masacre Del Sur Oriente                   De Bogotá” – Grupo Local (Rafael Uribe Uribe)

7:00 pm Asociaciòn Entremimos – “Mimo y Acción” - Venezuela

JUEVES 28 DE AGOSTO DE 2014


3:00 pm Ognumos LE – “Coffe Cabaret Purgatory” – Grupo Local                      (Rafael Uribe Uribe)

4:00 pm Asociación Cultural Anaqueronte – “La Sra. Pitt Y La Sra.                   Sball En El Invernadero Occidental En La Casa De Cura” -                    Peru

5:00 pm Depredador – “Depredador Motorockclub”

5:30 pm Ac Didascalia Teatro – “Estatuas Vivientes” - Venezuela

6:00 pm Circo Teatro Kabuki – “La Carpa” – Grupo Distrital (Ciudad                  Bolívar)

7:00 pm Grupo De Teatro Municipalidad  De Montepatria – “La Voz                    Del Pasado Ausente” - Chile

8:00 pm Asociación Entremimos – “Banda Musical Jarabe                                  Express”  - Venezuela

VIERNES 29 DE AGOSTO DE 2014


2:00 pm Grupo De Teatro Y Titeres Aserrín – “El Sol Que Alumbrara                  El Mañana” – Facatativá/Colombia

3:00 pm Almandad – “Sueño Viviendo La Muerte” – Grupo Local                        (Usme)

4:00 pm Oxelot – “El Merolico” - México

5:00 pm La Esquina De La Casa Redonda – “Rastros De La                                Memoria” – Grupo Distrital (Ciudad Bolívar)

6:00 pm Grupo De Teatro La Matraka – “La Multa” - Ecuador

7:00 pm Quinta Pata Del Gato – “Juegos Holocausticos - Grupo                        Distrital

8:00 pm Homenaje

               Mary Olarte

               Leonardo Barbosa

               Miguel Ruiz

8:30 pm Club Juvenil Encuentro – Grupo Local – Grupo Distrital                        (Rafael Uribe Uribe)

SÁBADO 30 DE AGOSTO DE 2014

A partir de las 10:00 am


Saltando Valla – “Jornada De Pintura Callejera”

Miguel Luna- “Música Tradicional” - México

Canto Vital – Grupo Local (Usme)

Korucos – Música – México

Fayu-K- Ska – México

Chau El Eskeleto (Ska) – “Guacamole Latino” - México

Orquesta Billambo – Venezuela

Luis Leva – “Bitácora De Sueños” - México

Grupo Usme Rock – Grupo Local (Usme)

Rexistencia De Mexico – “Ensayo 3” - México

Elemento Rustico – Ska - México

DOMINGO 31 DE AGOSTO DE 2014

A partir de las 10:00 am


Presentaciones en Subsedes Distritales


  • Techotiba
  • Tunjuelito
  • San Cristobal
  • Santa Fe
  • Ciudad Bolivar

Aportes, ideas, sueños, inquietudes? usa nuestro de chat

Cuña 2014

Nuestras Cuñas del Ayer

Videografía Entepola

Estreno...

VIDEO PROMOCIONAL ENTEPOLA COLOMBIA 2013

Try our slideshow maker at Animoto.

Video del I Festival Entepola Colombia

X Entepola Colombia - Rafael Uribe Uribe - 2012

IX Entepola Colombia - Ciudad Bolívar - 2011

Visita nuestro canal en Youtube

NUESTROS AFICHES

VISITA NUESTRO BLOG

Entepola Colombia en las Redes Sociales

Entepola Colombia en las Redes Sociales

Necesitas información?

Déjanos un mensaje

Atención: Los campos marcados con * son obligatorios.